705 924 11 11
  • 8 705 924 11 11 Телефон нөміріНомер телефона
  • 8 727 338 20 30 ҚалалықГородской
  • support@pandora.kz
  • Байланыс-орталықтың жұмыс кестесі:График работы контакт-центра: Күн сайын сағат 9:00-ден 20:00-ге дейінЕжедневно с 9:00 до 20:00
Жалғыз ресми интернет-дүкен
Единственный официальный интернет-магазин
Менің бейінімМой профиль
Жеке кабинетЛичный кабинет

Мұнда тапсырыстар туралы ақпарат және жеке деректер сақталады.

Здесь хранится информация о заказах и личные данные.

Оларды кез келген сәтте өзгертуге болады.

Их можно изменить в любой момент.

8 июня 2020

Экологичное будущее

Экологичное будущее Ювелирный бренд Pandora полностью перейдет на переработанное серебро и золото до 2025 года

Все украшения Pandora будут изготовлены из переработанного серебра и золота.

Полный переход от изготовления украшений из добытого серебра к переработанному серебру и золоту сократит выбросы CO2 и улучшит состояние окружающей среды.

Pandora, крупнейший в мире ювелирный бренд, объявила, что к 2025 году полностью прекратит использование только что добытого серебра и золота в своих украшениях и будет использовать серебро только из переработанных источников. Это поможет сократить выбросы углерода на две трети для серебра и более чем на 99% для золота.

«Серебро и золото - это прекрасные ювелирные материалы, которые могут быть переработаны, не теряя своего качества. Металлы, добытые столетия назад, так же хороши, как и новые. Они не теряют блеска и не подвержены разложению. Мы хотим помочь разработать более ответственный способ создания доступной роскоши, такой как наши ювелирные изделия, и предотвратить попадание этих драгоценных металлов на свалки. Мы хотим внести свой вклад в построение экологичной экономики», - сказал генеральный директор Александр Лачик.

От 71% до полной переработки
Сегодня 71% серебра и золота при изготовлении украшений Pandora являются металлами из переработанных материалов.

Полный переход на переработанное серебро и золото сократит выбросы CO2, использование воды и другое воздействие на окружающую среду, поскольку для переработки металлов требуется меньше ресурсов, чем для добычи новых металлов. По оценкам жизненного цикла, выбросы углерода в результате использования вторичного серебра составляют треть от добытого серебра, а при переработке золота выделяется примерно в 600 раз меньше углерода, чем при добыче нового золота.

«Потребность в устойчивых методах ведения бизнеса становится все более важной, и компании должны внести свой вклад в ответ на климатический кризис и истощение природных ресурсов. В течение многих лет Pandora использовала переработанные металлы в наших проектах. Теперь мы готовы сделать следующий шаг и полностью прекратить использовать добытое серебро и золото. Это важное обязательство, которое будет лучше для окружающей среды и сделает наши ювелирные изделия более экологичными », - сказал Александр Лачик.

Серебро является наиболее используемым металллом в ювелирных украшениях Pandora, на него приходится более половины всех закупленных материалов. Pandora также использует меньшие объемы золота, палладия, меди и искусственных камней, таких как нанокристаллы и цирконий.

Решение об использовании только переработанного серебра и золота распространяется на все типы использования этих металлов в ювелирных изделиях Pandora, включая первоначальные гранулы металла, полуфабрикаты, такие как цепочки или другие детали.

Больше серебра может быть переработано
Сегодня около 15% мировых поставок серебра приходится на серебро из переработанных источников. Более половины переработанного серебра поступает из промышленности, где металл используется в химическом производстве, электронике и для других целей.
Pandora будет уделять отдельное внимание работе со своими поставщиками, чтобы гарантировать достаточную поставку переработанного серебра, сертифицированного в соответствии с ведущими стандартами, такими как Совет ответственных ювелирных изделий. Pandora также будет взаимодействовать с ключевыми заинтересованными сторонами в цепочке поставок, чтобы изучить возможности повышения доступности переработанного серебра и повышения стандартов производства.

Решение об использовании переработанных драгоценных металлов следует амбициозным целям декарбонизации, объявленным в январе. В 2020 году Pandora будет поставлять 100% возобновляемую электроэнергию на своих двух заводах по изготовлению ювелирных изделий в Таиланде, а к 2025 году компания будет нейтральна в отношении выбросов углерода во всей своей деятельности. Pandora также присоединилась к инициативе «Цели в области науки» - ведущему корпоративному сотрудничеству в борьбе с изменением климата - и в следующем году опубликует план по сокращению выбросов углерода в своей полной цепочке создания стоимости в соответствии с Парижским соглашением.


Парақша жүктелуде

Страница загружается

Өтінеміз, күте тұрыңыз

Пожалуйста, подождите